ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ড তদন্তে কমিশন চেয়ে করা রিট খারিজ করলো হাইকোর্ট মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার

পলাতক আ.লীগ নেতাদের প্রত্যাবাসন চাইব : প্রেস সচিব

  • আপলোড সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
পলাতক আ.লীগ নেতাদের প্রত্যাবাসন চাইব : প্রেস সচিব
দুর্নীতি, খুন ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগে অভিযুক্ত হয়ে বিভিন্ন দেশে পালিয়ে থাকা সাবেক আওয়ামী লীগ নেতা ও সরকারের মন্ত্রীদের দেশে ফিরিয়ে আনতে সরকার পদক্ষেপ নেবে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

সোমবার (২১ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, “যাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতি, খুনসহ যেকোনো অপরাধের অভিযোগ রয়েছে, তাদের প্রত্যাবাসন আমরা চাই। দেশের আইনের মুখোমুখি করা আমাদের নৈতিক ও আইনি দায়িত্ব।”

প্রেস সচিব আরও বলেন, “এরা দেশের টাকা চুরি করে বিদেশে বিলাসবহুল জীবনযাপন করছে। তাদের ফেরানো আমাদের দায়িত্ব—এটা আমরা করবই। অনেকের বিরুদ্ধে মানবাধিকার লঙ্ঘনেরও অভিযোগ আছে, তাদের কেউই রেহাই পাবে না।”

নারী সংস্কার কমিশনের বিষয়ে ইসলামপন্থি দলগুলোর আপত্তি নিয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, “এটি একটি প্রস্তাবনা। তা ঐকমত্য কমিশনে যাবে এবং রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে। কোন অংশ গ্রহণযোগ্য হবে, আর কোন অংশ বাদ যাবে, তা রাজনৈতিক আলোচনা থেকেই নির্ধারিত হবে।”

বিদেশে বাংলাদেশের শ্রমিকদের সুযোগ-সুবিধা বাড়ানো প্রসঙ্গে শফিকুল আলম বলেন, “প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ দূত লুৎফে সিদ্দিকী সংযুক্ত আরব আমিরাতসহ বিভিন্ন দেশের সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছেন। কাতারসহ আরও কয়েকটি শ্রমবাজার সম্প্রসারণ এবং উচ্চ বেতনের কর্মসংস্থানের বিষয়টি সরকারের অগ্রাধিকারে রয়েছে।”

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন উপপ্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার, সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব ফয়েজ আহম্মদ এবং সহকারী প্রেস সচিব সুচিস্মিতা তিথি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘হানিমুন’-এর জন্য  ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে  কানাডার নারসিসে

‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে