ঢাকা , মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার বিদেশ থেকে ‘কুমারী নারী আমদানির’ প্রস্তাব দক্ষিণ কোরিয়ায় সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ফ্ল্যাট পেল হাদির পরিবার, চাবি-দলিল হস্তান্তর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের ৩ দিন যান চলাচলে বিধিনিষেধ, ভোট দিতে যাবেন যেভাবে ৫০তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ পান বিক্রেতার হাতে টাকা গুঁজে দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার ঠাকুরগাঁওয়ে শাশুড়ির নির্বাচনি প্রচারণায় বিলেতি বউমা ২০০ পর্যবেক্ষক নিয়ে ইউরোপীয় ইউ‌নিয়ন মাঠে নামছে আজ ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া এবার নাহিদ ইসলামের দ্বৈত নাগরিকত্বের বৈধতা নিয়ে রিট প্রেমিককে ডেকে এনে স্বামীর সঙ্গে নির্মম কাণ্ড নববধূর ভোটের আগে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের লেনদেনে কড়াকড়ি নির্বাচন ঘিরে গাড়ির চাপ, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৯ কিলোমিটার যানজট চট্টগ্রাম বন্দরে আসার পথে থাইল্যান্ড উপকূলে ডুবল পণ্যবাহী জাহাজ সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান-শফিকুর রহমান শেষ পর্যন্ত ঢাকা ১৮ আসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা মান্নার ঢাকায় হালকা শীতের আমেজ চলতি বছরেই যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাবেন চীনা প্রেসিডেন্ট

পলাতক আ.লীগ নেতাদের প্রত্যাবাসন চাইব : প্রেস সচিব

  • আপলোড সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
পলাতক আ.লীগ নেতাদের প্রত্যাবাসন চাইব : প্রেস সচিব
দুর্নীতি, খুন ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগে অভিযুক্ত হয়ে বিভিন্ন দেশে পালিয়ে থাকা সাবেক আওয়ামী লীগ নেতা ও সরকারের মন্ত্রীদের দেশে ফিরিয়ে আনতে সরকার পদক্ষেপ নেবে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

সোমবার (২১ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, “যাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতি, খুনসহ যেকোনো অপরাধের অভিযোগ রয়েছে, তাদের প্রত্যাবাসন আমরা চাই। দেশের আইনের মুখোমুখি করা আমাদের নৈতিক ও আইনি দায়িত্ব।”

প্রেস সচিব আরও বলেন, “এরা দেশের টাকা চুরি করে বিদেশে বিলাসবহুল জীবনযাপন করছে। তাদের ফেরানো আমাদের দায়িত্ব—এটা আমরা করবই। অনেকের বিরুদ্ধে মানবাধিকার লঙ্ঘনেরও অভিযোগ আছে, তাদের কেউই রেহাই পাবে না।”

নারী সংস্কার কমিশনের বিষয়ে ইসলামপন্থি দলগুলোর আপত্তি নিয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, “এটি একটি প্রস্তাবনা। তা ঐকমত্য কমিশনে যাবে এবং রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে। কোন অংশ গ্রহণযোগ্য হবে, আর কোন অংশ বাদ যাবে, তা রাজনৈতিক আলোচনা থেকেই নির্ধারিত হবে।”

বিদেশে বাংলাদেশের শ্রমিকদের সুযোগ-সুবিধা বাড়ানো প্রসঙ্গে শফিকুল আলম বলেন, “প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ দূত লুৎফে সিদ্দিকী সংযুক্ত আরব আমিরাতসহ বিভিন্ন দেশের সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছেন। কাতারসহ আরও কয়েকটি শ্রমবাজার সম্প্রসারণ এবং উচ্চ বেতনের কর্মসংস্থানের বিষয়টি সরকারের অগ্রাধিকারে রয়েছে।”

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন উপপ্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার, সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব ফয়েজ আহম্মদ এবং সহকারী প্রেস সচিব সুচিস্মিতা তিথি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার

পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার